Млечный путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На орбите

Перейти вниз

20170621

Сообщение 

На орбите Empty На орбите




     Наконец, полетели. Звучит банально, но садиться на космический челнок ещё утомительнее, чем на самолёт – ни в одном аэропорту так не мурыжат. А потом сидишь ждёшь старта, весь в ремешках, как на электрическом стуле, и, между прочим, ни в одной вечерней маршрутке постольку ждать не приходится. Пока дождался старта, пардон, в туалет успел захотеть.
     Перегрузки песня отдельная, описывать не берусь. Не всякому выпадает на личном шкурном опыте осознать, почему будущее за беспилотной авиацией и беспилотными космическими кораблями. Между делом всё вспоминались кадры гибели «Челленджера», и, надо сказать, на Земле их вспоминать было приятнее. К счастью, вовремя припомнил поговорку о том, что трусы гибнут первыми (и, соответственно, мучатся меньше других!), так что даже Космос настроение мне не испортил. 
Потом ещё полдня висели, стыковались с кораблём. Потом перегружал нас экипаж, как тюки соломы, и рассовывал по каютам. Каюты в общем-то ничего, то есть вся нехитрая мебель упрятана в переборки, и кроме кресла да монитора в общем-то ничего и не видно. И это здорово, не то бы я тут в невесомости убился давно. 
     Одна беда, форточки не открываются, да и курево отобрали ещё на Земле. При этом, регулярно возникает чувство, что меня и без всякого курева вырвет, как только опять отстегнусь и воспарю в невесомость. В тренировочном бассейне, всё-таки, было дно, а тут дно теперь на все шесть сторон света. Потому сижу пристёгнутый, по возможности. До старта с орбиты, кстати, ещё почти сутки, а надоела такая жизнь, как горькая редька.
Маргулис
Маргулис

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-05-21

Личное дело
Должность: Гражданский
Профессия: Эколог

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

На орбите :: Комментарии

Нет комментариев.

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения